Выезд специалиста

БЕСПЛАТНО

Консультация

БЕСПЛАТНО

Замер помещения

БЕСПЛАТНО

Визуализация и разработка проекта

БЕСПЛАТНО

Гарантия на все стеллажи

БЕСПЛАТНО

Фронтальные стеллажи для склада

Стеллажи складские фронтальные используются для хранения паллет. Сооружения имеют модульную конструкцию, их сборка производится при помощи зацепов и болтов. Фронтальные стеллажи широко применяются на производственных и продуктовых складах.

Фронтальные стеллажные модули используют транспортные компании, предприятия химической промышленности, производители бытовой техники и электроники.

К преимуществам фронтальных стеллажей для склада относится:

  • Значительная грузоподъемность. Фронтальный стеллаж может вместить огромное количество продукции. Грузоподъемность одной рамы в типовом исполнении достигает 32 000 килограммов. Предельно допустимый вес паллеты – 2 000 килограммов.
  • Гибкость настройки. Фронтальный модуль можно адаптировать под любое помещение. Расстояние между основными элементами конструкции изменяется быстро и легко. Для этого мастеру не придется использовать сложное, дорогостоящее оборудование.
  • Простота сборки. Монтаж паллетного фронтального стеллажа происходит в сжатые сроки. Фиксация деталей конструкции производится посредством болтовых соединений, либо зацепов. В случае необходимости фронтальный стеллаж может быть доукомплектован различными вспомогательными элементами.
  • Простота в уходе. Фронтальный стеллажный модуль не нуждается в сложном, дорогостоящем обслуживании. Все, что необходимо – периодически удалять загрязнения с поверхности конструкции.

Все элементы фронтальной стеллажной системы покрываются порошковой краской. Покрытие устойчиво к ударному и вибрационному воздействию, оно надежно защищает элементы стеллажа от коррозии. Паллетные фронтальные стеллажи могут быть окрашены в различные цвета. В данном случае все зависит от пожеланий заказчика.

Конструктивные особенности фронтальных стеллажей

Фронтальная стеллажная система состоит из нескольких элементов:

  • Рама. Сборный модуль, состоящий из раскосов и стоек. При изготовлении стоек применяется гнутый металлический профиль, на поверхности которого располагаются перфорации. Шаг отверстий составляет 100 мм. Раскосы используются для фиксации стоек стеллажа. Элементы крепятся посредством болтовых соединений, они придают конструкции необходимую жесткость.
  • Несущая балка. Деталь, обеспечивающая надежную фиксацию поддонов в рамках паллетного стеллажа. Балка имеет Z-образный профиль. Элемент фиксируется в системе посредством зацепов.
  • Ограничитель. Обязательная деталь стеллажа, предотвращающая скольжение и падение поддонов.
  • Отбойник. Элемент устанавливается в нижней части стеллажной системы. Он защищает опорные стойки стеллажа от воздействия со стороны погрузо-разгрузочной техники. Деталь обладает высокими прочностными характеристиками.

Фронтальные стеллажи могут быть использованы для хранения различной продукции. Грузы устанавливаются вдоль стеллажа, доступ к ним открыт в любое время. В рамках помещения, оборудованного паллетными фронтальными стеллажами, могут храниться товары с любым сроком годности.

Загружать поддоны на стеллажи можно посредством вилочных погрузчиков, профильных тележек, а также штабелеров. Стеллажная система является достаточно гибкой, ее можно адаптировать под любой вид техники, имеющейся на складе.

Производителями предлагаются одинарные и сдвоенные стеллажи. Второй тип конструкций обладает повышенной вместимостью. Данные системы устанавливаются на складах большой площади. Для их обслуживания требуются специализированные погрузчики с телескопическими вилами.

Приобретение стеллажей

Чтобы купить фронтальные стеллажи для склада по доступной цене, достаточно обратиться в компанию «М-Архив». Организация предлагает высококачественные стеллажи собственного производства.

В ассортименте системы различной конфигурации. Представлены конструкции для компактных помещений, а также решения для вместительных складских комплексов.

Изделия реализуются напрямую от производителя, без посреднических наценок и переплат. Стоимость конструкций невысока. Приобрести стеллажный модуль может как крупный холдинг, так и небольшое предприятие.

Продукция поставляется со склада в Москве. Изделия сертифицированы, сопровождаются паспортами качества и гарантийными талонами. При необходимости сотрудники компании произведут сборку сооружения в помещении заказчика.

Приобрести стеллажный модуль нужной конфигурации можно посредством формы обратной связи, либо по телефону. Сотрудники «М-Архив» подробно проконсультируют покупателя, а также помогут с оформлением заказа.